Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 апреля 2018 года В Опаринском районе мужчина привлечен к уголовной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка

Прокуратурой Опаринского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении М., который органами предварительного следствия обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Судом установлено, что М. на протяжении длительного времени создавал неблагоприятные условия своему 6-летнему сыну, употребляя спиртные напитки, мешал ему спать, обзывал, выражался нецензурными словами.

Помимо этого на протяжении двух дней в феврале 2018 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заставлял сына употреблять водку со словами: «что сделает из него мужика».

Сын, испытывая страх перед отцом и под его влиянием, употреблял спиртное, а также по требованию отца курил сигареты. После чего ребенок доставлен в тяжелом состоянии в инфекционное отделение Опаринской ЦРБ, где врачи ему оказали помощь.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления мировым судьей судебного участка №31 Мурашинского судебного района Кировской области М. назначено наказание в виде 10 месяцев исправительных работ. Приговор суда в законную силу не вступил.

Вопрос с лишением М. родительских прав находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:18 16:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости