Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 апреля 2018 года Заместитель прокурора республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве, совершенном более 15 лет назад

Заместителем прокурора республики Алексеем Березиным утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех жителей г. Саранска. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ и ч. 3 ст. 222 УК РФ, имевших место более 15 лет назад.

Органами предварительного следствия указанные лица обвиняются в том, что совершили убийство жителя г. Саранска, организованной группой, сопряженное с бандитизмом. Кроме того, они же совершили незаконное приобретение, передачу, хранение, перевозку и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов, организованной группой.

19 июня 2002 года, выполняя указания руководителя организованной преступной группы, около дома № 38 по проспекту 50 лет Октября г. Саранска двое ее участников, после получения сигнала по рации от соучастника, выследили потерпевшего и напали на него, произведя с близкого расстояния не менее 11-ти выстрелов из пистолетов «ТТ». В результате потерпевшему были причинены множественные огнестрельные ранения, от которых он скончался. После производства выстрелов нападавшие с места совершения преступления скрылись.

Длительное время преступление оставалось не раскрытым. Лица, его совершившие, и организатор преступления были установлены только в 2017 году в результате совместной работы подразделений МОБОП УУР МВД по РМ и СУ СК России по РМ.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд г. Саранска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:18 11:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости