Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

17 апреля 2018 года ​ По постановлению прокурора области юридическое лицо заплатит штраф в размере 500 тыс. рублей за дачу взятки сотруднику полиции

Прокуратурой Ленинградской области проведена проверка соблюдения ООО «Елена» требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что генеральный директор ООО «Елена», действуя в интересах общества, в целях избежания привлечения самого себя и общества к административной ответственности и конфискации спиртосодержащей продукции, а также лишения ООО «Елена» лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, передал сотруднику органов внутренних дел взятку в размере 20 тыс. руб. за совершение последним заведомо незаконного бездействия, несоставлении протокола об административном правонарушении и конфискации спиртосодержащей продукции, а также ненаправлении соответствующей информации в лицензирующий орган.

В этой связи прокурором области вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Мировым судьей судебного участка № 78 Гатчинского района Ленинградской области по результатам рассмотрения постановления юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей.

Взыскание административного штрафа находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:17 16:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости