Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 апреля 2018 года В Волжском районе двое молодых людей совершили разбойное нападение

Прокуратура Волжского района в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух местных жителей 18-летней Алины и ее 17-летнего знакомого. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия) и ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта).

Установлено, что в начале июня 2017 года подсудимые в ночное время пришли в квартиру одного из домов по ул. Соколовая г. Саратова к малознакомому 30-летнему Дмитрию с целью забрать находящиеся у него на хранении вещи, принадлежащие Алине.

Подсудимые, находясь в указанном помещении, решили совершить разбойное нападение на хозяина квартиры.

Реализуя совместный преступный умысел, девушка стала требовать у потерпевшего денежные средства, а юноша, приставив нож к его горлу, выдвинул аналогичные требования.

Не получив желаемого, в связи с отсутствием у потерпевшего требуемой суммы, подсудимые похитили, принадлежащее мужчине имущество, а также его паспорт, с находившимся в нем водительским удостоверением.

Подсудимые в судебном заседании свою вину в совершении преступлений не признали, утверждая, что данные преступления они не совершали.

Выступая в судебных прениях, государственный обвинитель ориентировал суд на вынесение законного и обоснованного обвинительного приговора в отношении подсудимых.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил Алине наказание по совокупности преступлений в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы условно, несовершеннолетнему подростку – в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным срок 3 года каждому.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости