Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 апреля 2018 года Прокуратура Аркадакского района приняла меры по факту нарушения порядка приема на работу бывшего муниципального служащего

Прокуратура Аркадакского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции при привлечении к трудовой деятельности бывших муниципальных служащих.

Установлено, что на работу в Аркадакский филиал АО «Элеваторхолдинг» был принят бывший муниципальный служащий администрации МО Аркадакского муниципального района.

Однако сведения о заключении с бывшим муниципальным служащим трудового договора в десятидневный срок на предыдущее место его службы работодатель не направил.

По данному факту прокурором в отношении юридического лица -Аркадакского филиала АО «Элеваторхолдинг» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего муниципального служащего, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами РФ, с нарушением требований, предусмотренных ФЗ «О противодействии коррупции»).

Постановлением мирового судьи на юридическое лицо наложен административный штраф в размере 50 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 13:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости