Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

17 августа 2012 года В Республике Дагестан перед судом предстанут двое местных жителей, совершивших особо тяжкие преступления

Прокуратурой Республики Дагестан утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей Кизлярского района Тагира Магомедова и Юнуса Магомедова в совершении преступлений предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбой) и п.п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия в феврале 2012 года в вечернее время Юнусу Магомедову позвонил его сельчанин Худад Маммадов, которому он продал ранее в рассрочку автомашину марки «Газель», и попросил приехать за ним в г. Кизляр. Магомедов в это время распивал спиртные напитки вместе с Тагиром Магомедовым Тагиров.

В пути следования в г. Кизляр по предложению Юнуса Магомедова, осведомленного о наличии у Маммадова дома крупной суммы денежных средств, Тагир Магомедов согласился совершить нападение на Маммадова с целью хищения указанных денежных средств.

По возвращении в п. Вперед Маммадов в знак благодарности за оказанную услугу предложил Магомедовым зайти в дом и выпить чаю.

Находясь в доме у Мамадова, Тагир Магомедов, во исполнение ранее разработанного плана разбойного нападения нанес Маммадову удары по голове, а Магомедов Юнус накинул на шею Худада брючной ремень и стал его душить. После того как Маммадов перестал подавать признаки жизни Магомедовы похитили денежные средства и имущество на общую сумму 255 тыс. рублей.

В отношении Тагира Магомедова и Юнуса Магомедова судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Верховный суд Республики Дагестан для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:17 14:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 255 УК РФ Нарушение правил охраны и использования недр

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости