Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

10 апреля 2018 года В Тогучинском районе прокурор принял меры к устранению выявленных нарушений природоохранного законодательства

Прокуратурой Тогучинского района в феврале-марте 2018 года проведена проверка исполнения расположенными на территории района юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований законодательства об отходах производства и потребления.

Оказалось, что 3 предпринимателя нарушили срок предоставления в Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области отчетности об образовании, утилизации, обезвреживании и размещении отходов. Еще одна организация нарушила п. 7 ст. 12 Федерального закона «Об отходах производства и потребления» при эксплуатации полигона ТБО, не включенного в государственный реестр объектов размещения отходов. По фактам выявленных нарушений прокурор возбудил в отношении индивидуальных предпринимателей 3 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.5 КоАП РФ (сокрытие или искажение экологической информации) и 1 дело в отношении директора акционерного общества по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления). Для устранения выявленных нарушений законодательства указанным лицам внесено 4 представления. Представления прокуратуры рассмотрены и удовлетворены. Виновные лица привлечены к административной ответственности в виде предупреждений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:10 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости