Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

06 апреля 2018 года По требованию прокурора Дзержинского района г. Новосибирска возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животными

По результатам мониторинга СМИ на одном из новостных региональных сайтов обнаружена информация о найденной собаке с ножевыми ранениями.

Проверкой установлено, что 22 января 2017 года во дворе домов в Дзержинском районе г. Новосибирска жители домов обнаружили собаку с ножевыми ранениями. У собаки торчал нож из глаза, были порезаны бок и голова. Прокурор Дзержинского района г. Новосибирска Олег Бушмакин в порядке ст. 37 УПК РФ направил материалы проверки в орган предварительного расследования по факту жестокого обращения с животными для решения вопроса об уголовном преследовании.Дознаватель отдела полиции №5 «Дзержинский» УМВД России по г. Новосибирску возбудил уголовное дело в отношении неустановленного лица по ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его увечье), проводится расследование.Ход и результаты расследования взяты в прокуратуре на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:06 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости