Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 марта 2018 года В Смоленске по искам прокуратуры ограничен доступ к 6 интернет-сайтам, на страницах которых содержались сведения о продаже свидетельств о смерти граждан

Прокуратурой Промышленного района г. Смоленска проведена проверка исполнения требований законодательства о регистрации актов гражданского состояния, а также законодательства об информации и информационных технологиях.

В ходе мониторинга интернет-ресурсов было выявлено 6 сайтов, на страницах которых содержались сведения о продаже свидетельств о смерти гражданина.

Бланки свидетельств о смерти относятся к документам строгой отчетности, подделка которых могла способствовать дальнейшей фальсификации иных документов.

Согласно положений Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещено распространение информации о действиях, за которые предусмотрена уголовная или административная ответственность.

В связи с выявленными нарушениями прокурором Промышленного района г. Смоленска в суд направлено 6 исковых заявлений с требованием признать информацию, размещенную на страницах интернет-сайта, запрещенной к распространению в РФ.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Копии решений суда направлены в Роскомнадзор, сайты внесены в соответствующий реестр, доступ к ним ограничен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:28 15:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости