Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

26 марта 2018 года Прокурор Кировского района добивается выплаты педагогическим работникам причитающихся денежных средств.

Прокуратура Кировского района рассмотрела коллективное заявление педагогов средней образовательной школы №3 с.Эльхотово о непредоставлении им социальных гарантий по оплате жилых помещений и коммунальных услуг.

В соответствии с Законом РСО-Алания «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в сельской местности», возмещение расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляется, в числе других и педагогическим работникам образовательных учреждений.

В целях осуществления указанной социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих в учреждениях, финансируемых за счет средств республиканского бюджета РСО-Алания, и проживающих в сельских населенных пунктах, Правительством республики утвержден перечень должностей имеющих право на предоставление социальных гарантий по оплате жилых помещений и коммунальных услуг. В соответствии с законом возмещение расходов должно производиться в форме ежемесячной выплаты в размере 100% платы за жилое помещение, отопление и освещение.

Однако в нарушение указанных требований, Управлением социальной защиты населения по Кировскому району, длительное время педагогическим работникам образовательных учреждений района указанные денежные средства не выплачиваются, в связи с чем перед ними образовалась задолженность свыше 520 тыс. рублей.

С целью защиты прав граждан, прокурор Кировского района обратился в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по возмещению расходов по оплате коммунальных услуг за счет средств республиканского бюджета.

Исковое заявление прокурора находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:26 17:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости