Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 марта 2018 года В исправительной колонии № 1 по иску спецпрокуратуры помещения для проживания осужденных должны быть приведены в соответствие с предъявляемыми требованиями

Сыктывкарский городской суд удовлетворил исковые требования Сыктывкарского прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях. Решением суда на исправительную колонию № 1 возложена обязанность привести занимаемые помещения в соответствие с установленными требованиями закона.

Обращению предшествовала проверка, проведенная спецпрокуратурой. В ходе нее установлено, что в общежитии отряда со строгими условиями отбывания наказания отсутствует блок помещений дневного пребывания. По этой причине днем осужденные вынуждены находиться в спальных помещениях. В общежитиях для осужденных отсутствуют комнаты для сушки белья, недостаточное количество раковин и унитазов. Помещения банно-прачечного комбината для сушки чистого белья и его выдачи разделены стиральным цехом, вследствие чего потоки чистого и грязного белья пересекаются.

Сыктывкарская спецпрокуратура обратилась в суд с иском о возложении на администрацию колонии и УФСИН России по Республике Коми обязанности устранить данные нарушения. Требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

После вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует их фактическое исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 18:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости