Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

23 марта 2018 года Прокуратура города Махачкалы провела проверку по обращению жильцов комплекса многоквартирных домов о нарушениях в сфере ЖКХ

Прокуратурой города Махачкалы с привлечением специалистов Государственной жилищной инспекции РД проведена проверка по обращению жильцов ЖК «Гранд Парк» (МКР «Степной», туп. Азизова 1-й, 5, корпус 11) о нарушениях в сфере ЖКХ, бездействии администрации города и по другим вопросам.

В ходе проверки в деятельности должностных лиц администрации г. Махачкалы выявлены существенные нарушения. Так, инженерные сети по адресу микрорайон «Степной», ул.Азизова, возведенные за счет бюджета города, в том числе, две трансформаторные подстанции, предназначенные для обеспечения потребителей жилищного кооператива коммунальными услугами, надлежаще не обслуживаются. Сети не включены в реестр муниципального имущества и не переданы на обслуживание предприятиям коммунального комплекса. Это привело к нарушению прав потребителей на бесперебойное получение коммунальных услуг по электроснабжению.

В целях устранения выявленных нарушений федерального законодательства прокуратурой города внесено представление в адрес главы города Махачкалы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 18:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости