Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

23 марта 2018 года В прокуратуре Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства в сфере экономики

В прокуратуре округа 23.03.2018 под председательством заместителя прокурора Ненецкого автономного округа Сергея Лапина проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства в сфере экономики, на котором рассмотрены вопросы состояния законности при строительстве социально значимых объектов на территории региона.

В работе заседания приняли участие руководители органов исполнительной власти и местного самоуправления, правоохранительных и контролирующих органов, а также руководители государственных и муниципальных заказчиков строительства социально значимых объектов региона.

Участники заседания обсудили проблемные вопросы, возникающие в связи с нарушением сроков окончания строительства и ввода в эксплуатацию объектов капитального строительства – школ, детских садов и иных объектов социальной направленности.

В 2017 – истекшем периоде 2018 года прокуратурой округа установлены факты ненадлежащей реализации органами государственной власти и местного самоуправления региона полномочий по контролю за исполнением подрядчиками обязательств по строительству объектов: «Школа на 300 мест в п. Красное», «Детский сад на 80 мест в п. Харута НАО», «Школа на 100 мест в с. Тельвиска НАО», «Школа на 110 мест в с. Нижняя Пеша», «Школа на 150 мест в п. Индига» и других.

В целях устранения выявленных нарушений закона внесено 3 представления, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 2 должностных лица из числа руководителей.

Кроме того, прокуратурой округа в указанном периоде в следственные органы в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлено 3 материала, по которым возбуждены уголовные дела по ст. м 285 и 293 УК РФ.

Благодаря принятым мерам в период 2017 – 2018 годов введены в эксплуатацию 9 объектов капитального строительства социального назначения.

Надзорные мероприятия в данной сфере продолжаются.

По результатам обсуждения участниками заседания межведомственной рабочей группы принято решение, направленное на координацию деятельности органов исполнительной власти, местного самоуправления региона, правоохранительных и контролирующих органов, а также государственных и муниципальных заказчиков в сфере строительства на территории региона социально значимых объектов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 17:27 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости