Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 марта 2018 года Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары ведется работа по противодействию «серому» рынку труда

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары проведена проверка исполнения трудового законодательства в ООО «Строй-Плюс».

Установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса РФ директором общества при фактическом допущении к исполнению трудовых обязанностей 4 работников с ними не заключены трудовые договора, не изданы приказы об их приеме на работу, не внесены сведения в трудовые книжки.

По данному факту в отношении руководителя организации прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем), внесено представление об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения устранены, директор общества привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей (постановление в законную силу не вступило).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 16:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости