Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 марта 2018 года Прокуратурой Воловского района выявлены нарушения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности

Прокуратурой Воловского района с привлечением государственного инспектора ОГИБДД МО МВД РФ «Богородицкий» проведена проверка соблюдения в деятельности администрации МО Воловский район требований законодательства о дорожной деятельности применительно к требованиям Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ». Выявлены существенные нарушения действующего законодательства.

В силу ч. ч. 1, 2 ст. 12 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» ремонт и содержание дорог на территории РФ должны обеспечивать безопасность дорожного движения. Обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог при их содержании установленным техническим регламентам и другим нормативным документам возлагается на лиц, осуществляющих содержание автомобильных дорог.

В соответствии с пунктом 4.1.1 ГОСТа Р 50597-93 автомобильные дороги, а также улицы и дороги городов и других населенных пунктов должны быть оборудованы дорожными знаками. Поверхность знаков должна быть чистой, без повреждений, затрудняющих их восприятие (пункт 4.1.2.).

В ходе проверки установлено, что при обследовании территории автомобильной дороги, ведущей от автомобильной дороги «Волово-Баскаково-Панарино» до д.Лупань Воловского района дорожное полотно не очищено от снега, не обработано противогололедным материалом. При обследовании территории автомобильной дороги, ведущей от автодороги «Дон-Волово-Теплое» до территории ООО «Воловский бройлер», отсутствует дорожный знак 6.10.1 «Указатель направлений» на населенный пункт Саратовка Воловского района Тульской области.

По фактам выявленных нарушений законодательства в адрес главы администрации МО Воловский район внесено представление

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 15:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости