Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 марта 2018 года Владимир Владимиров совместно с Сергеем Миневцевым посетил колонию строгого режима и исправительный центр в Ишиме

23 марта 2018 года прокурор Тюменской области Владимир Владимиров совместно с уполномоченным по правам человека в Тюменской области Сергеем Миневцевым проверил условия содержания осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии строгого режима №6 в Ишиме, а также в исправительном центре, в котором отбывают принудительные работы.

На сегодняшний день в исправительной колонии содержится более 1300 рецидивистов, из которых свыше 80 % осуждены за совершение тяжких и особо тяжких преступлений на срок от 5 до 20 лет.

В исправительном центре принудительные работы отбывают 38 осужденных (34 мужчины и 4 женщины). Мужчины и женщины содержатся раздельно.

В ходе проверки особое внимание уделено материально-бытовому и медико-санитарному обеспечению осужденных, а также соблюдению режимных требований.

Помимо проверочных мероприятий прокурором области и уполномоченным был организован прием осужденных в колонии строгого режима. Жалобы касались несогласия с приговорами судов, по которым они отбывают наказание, а также затрагивали вопросы условно-досрочного освобождения, замены режима отбывания наказания на более мягкий, ресоциализации после отбытия наказания.

Рассмотрение каждого принятого обращения прокурором области взято на личный контроль, при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Заявителям будут даны мотивированные ответы.

Отметим, что жалоб от осужденных исправительного центра не поступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 15:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости