Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 марта 2018 года В адрес начальника отдела – старшего судебного пристава Привокзального района г.Тулы внесено представление об устранении нарушений законодательства об исполнительном производстве

Прокуратурой Привокзального района г.Тулы проведена проверка соблюдения требований законодательства об исполнительном производстве судебными приставами-исполнителями района при исполнении постановлений налогового органа.

Проведенная проверка показала, что судебными приставами- исполнителями отдела судебных приставов Привокзального района г.Тулы в отдельных случаях не принимаются достаточные меры по полному и правильному исполнению судебных актов, допускаются нарушения требований закона в части своевременности совершения исполнительных действий и иные нарушения.

Статьи 68,69 Федерального закона № 229-ФЗ регламентируют порядок применения мер принудительного исполнения по выявлению имущества должника.

В ходе проверки установлено, что с момента возбуждения исполнительного производства имущественное положение должника по месту жительства не проверялось, объяснения от должника о причинах неисполнения им требований исполнительного документа судебным приставом-исполнителем не отбиралось, что привело к несвоевременному поступлению взысканных сумм в бюджет, а в отдельных случаях и к фактическому освобождению налогоплательщиков от уплаты налога.

По результатам проверки прокурором района в адрес начальника ОСП Привокзального района внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 14:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости