Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 марта 2018 года При капитальном ремонте крыши дома применялись некачественные строительные материалы

Прокуратура Василеостровского района совместно с ГЖИ при участии представителей НО «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах», подрядных организаций, районной администрации, управляющих компаний провела проверку реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме по 19-ой линия В.О.

В ходе проверки установлено, что региональный оператор заключил с ООО «Билдинг» договор на капитальный ремонт крыши дома в срок до 05 октября 2017 года.

Финансирование выполняемых подрядчиком работ осуществлялось за счет средств, предоставленных заказчику в виде субсидий.

Однако в нарушение условий договора работы фактически завершены 05 декабря 2017 года, то есть с нарушением предусмотренного срока.

Кроме того, проверка показала, что часть выполненных работ по капитальному ремонту крыши не соответствует требованиям СНиПов, ГОСТов и проектным решениям, выявлены нарушения технологии производства строительных (кровельных) работ, применение некачественных строительных материалов.

Технический надзор за выполнением работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирного дома осуществлял региональный оператор.

Прокуратура района в адрес НО «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» и ООО «Билдинг» внесла представления, которые находятся на рассмотрении.

Устранение нарушений контролирует прокуратура района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 14:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости