Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 марта 2018 года Прокуратура Челябинска в судебном порядке добивается устранения законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратурой города Челябинска совместно с сотрудниками ОГИБДД УМВД России по г. Челябинску проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения по информации, размещенной в СМИ о дорожно-транспортном происшествии с участием двух учениц школы № 15 г.Челябинска.

Установлено, что в нарушение требований ГОСТ пешеходный переход по улице Цеховая вблизи школы не оборудован искусственными неровностями, пешеходные ограждения перильного типа установлены не в полном объеме, отсутствует дорожная разметка, дублирующая дорожные знаки «Дети». Аналогичные нарушения выявлены в отношении дорожно-уличной сети по улице Ильменская, на которую также предусмотрен выход с образовательного учреждения.

В феврале 2018 года по результатам ранее проведенной проверки по факту несоответствия объектов улично-дорожной сети города Челябинска требованиям национальных стандартов прокурором главе города внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты недостаточные меры, направленные на устранение выявленных нарушений законодательства.

Учитывая изложенное, прокурор города обратился в суд с требованием возложить на администрацию города Челябинска обязанность привести в соответствие с требованиями ГОСТ участок дорожно-уличной сети вблизи образовательного учреждения МОУ «СОШ № 15 г. Челябинска».

Рассмотрение искового заявления поставлено прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости