Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 марта 2018 года Прокуратура Коминтерновского района помогла жительнице Воронежа взыскать с управляющей организации компенсацию морального вреда за полученную травму при падении в гололед

Представитель прокуратуры Коминтерновского района принял участие в рассмотрении судом гражданского дела по иску жительницы Воронежа к ООО « К.И.Т.-Сервис» о взыскании компенсации морального вреда в связи причинением вреда здоровью.

Установлено, что в феврале 2017 года истица следовала по пешеходной дорожке вдоль своего дома по улице Владимира Невского г. Воронежа, в котором она проживает. В связи с тем, что в условиях гололеда дорожка не была посыпана песком, она поскользнулась и упала, получив травму ноги – закрытый перелом. Впоследствии пострадавшая проходила длительный курс стационарного и амбулаторного лечения, перенесла операцию.

Суд согласился с доводами прокурора о том, что управляющей организацией ООО «К.И.Т.-сервис» не были исполнены обязанности по уборке и поддержанию в надлежащем состоянии придомовой территории жилого дома для безопасного передвижения граждан в зимний период. В пользу истицы с ответчика взыскана компенсация морального вреда в размере 180 тыс. рублей.

Решение суда было обжаловано ответчиком в апелляционном порядке. Определением судебной коллегии по гражданским делам Воронежского областного суда решение Коминтерновского районного суда оставлено без изменения, апелляционная жалоба ООО «К.И.Т.-Сервис» без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости