Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 марта 2018 года В Костроме вынесен приговор по уголовному делу о контрабанде и сбыте наркотических средств

Судом города Костромы с участием государственного обвинителя прокуратуры города рассмотрено уголовное дело в отношении 37 – летнего гражданина республики Таджикистан. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 229.1, п. «г» ч. 4 ст. 228.1, п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств; незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, совершенный в крупном и значительном размерах).

В судебном заседании установлено, что мужчина, находясь на территории Республики Таджикистан, вступил с неустановленным следствием лицом в предварительный преступный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотических средств. Целью незаконной деятельности являлось получение денежных средств в качестве оплаты за распространение наркотических средств в г. Костроме.

Неустановленное лицо через тайник–закладку передало осужденному наркотические средства для последующего незаконного сбыта, а последний оборудовал 8 тайников–закладок с героином на территории г. Костромы. Для достижения поставленной цели осужденный летом 2017 года незаконно переместил наркотическое средство через таможенную границу РФ с целью его дальнейшего распространения на территории г. Костромы массой свыше 53 грамма, что является крупным размером и оборот которого на территории РФ запрещен.

В ходе предварительного расследования мужчина дал признательные показания и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием, условия которого выполнил в полном объеме.

Приговором суда подсудимому с учетом отсутствия отягчающих обстоятельств и наличия смягчающих обстоятельств (признание вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении 2 малолетних детей, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений), назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости