Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 марта 2018 года Прокурор принял участие в вебинаре по вопросам безопасности детей

Кузбасский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Илья Платов принял участие в вебинаре по вопросам безопасности детей, который прошел в МАУ ДО «Детско-юношеский центр «Орион» в Новокузнецке.

В режиме реального времени более полутора тысяч школьников, студентов техникумов, родителей и педагогов смогли обсудить важные вопросы.

В вебинаре также участвовали инспектор отделения пропаганды БДД ОГИБДД Новокузнецка, представители комитета образования и науки администрации города, начальник отдела МБУ «Управление по защите населения и территории» г. Новокузнецка, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы.

Эксперты обсудили широкий спектр вопросов: поведение в условиях паводка, гололеда, на дороге, ответственность за административные нарушения и уголовные преступления. С наступлением весны как никогда актуальны вопросы безопасности детей, положительный пример взрослых должен способствовать выработке у ребенка привычки вести себя на дороге грамотно, обдуманно и осторожно.

Прокурор Илья Платов рассказал о задачах прокуратуры по защите прав несовершеннолетних. Разъяснил действующее уголовное и уголовно-исполнительное законодательство, рассказал об ответственности и наказании за преступления, предусмотренные ст. ми 264 и 264.1 УК РФ, о правовых последствиях для лиц, привлеченных к уголовной ответственности.

Участники вебинара смогли задать вопросы и получить на них подробные ответы.

Подобная форма взаимодействия позволяет охватить широкий круг участников и сделать общение более продуктивным, ориентированным на положительный результат.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости