Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 марта 2018 года Прокуратура Коминтерновского района г.Воронежа проводит работу по расторжению в судебном порядке незаконных договоров о размещении нестационарных торговых объектов

Коминтерновским районным судом г. Воронежа рассмотрен и удовлетворен иск прокурора района к ООО «РЭК Жилищное Содружество», ИП Чибисову В.В. о понуждении к расторжению договора аренды земельного участка и демонтажу торгового киоска.

Основанием обращения в суд послужили результаты прокурорской проверки, в ходе которой было установлено, что часть земельного участка, под многоквартирным жилым домом, расположенным по адресу: г. Воронеж, ул. Шишкова, д.65, в нарушение требований Земельного кодекса РФ используется ответчиками не в соответствии с разрешенным видом использования, а для размещения нестационарного торгового объекта на основании договора аренды, заключенного между управляющей организацией ООО «РЭК Жилищное Содружество» с арендатором ИП Чибисовым В.В.

Суд, согласившись с позицией прокурора, признал неправомерными действия ООО «РЭК Жилищное Содружество» по заключению договора аренды земельного участка для размещения киоска с ИП Чибисовым В.В. и обязал последнего за счет собственных средств демонтировать торговый киоск.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости