Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 марта 2018 года Приговор вступил в законную силу

Чамзинский районный суд согласился с доводами государственного обвинителя о виновности ранее судимого 23-летнего Алексея Максименко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)).

Судом установлено, что в ночное время 08.10.2017 Максименко, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил угон автомобиля, припаркованного около дома № 8 по улице Театральная п. Комсомольский Чамзинского района, который он впоследствии оставил на одной из улиц поселка.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Максименко признан виновным в совершении инкриминированного преступления, ему назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор Чамзинского районного суда был обжалован стороной защиты в Верховный суд Республики Мордовия. Согласившись с доводами прокурора в апелляционной инстанции, судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Мордовия признала приговор районного суда в отношении Максименко А.С. законным и обоснованным.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости