Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 марта 2018 года По требованию Бугурусланской межрайонной прокуратуры снижен тариф на капитальный ремонт в многоквартирных домах

Бугурусланской межрайонной прокуратурой проведена проверка по коллективному обращению жильцов многоквартирных домов по улицам Пригородная и Промысловая г. Бугуруслана по факту повышения тарифа на капитальный ремонт.

Установлено, что местная администрация нормативным правовым актом утвердила стоимость капитального ремонта и размер взноса на ремонт для жителей многоквартирного дома по ул. Пригородная в сумме более 3 млн. 300 тыс. рублей и тариф в размере 15,95 рублей за кв. метр, для дома по ул. Промысловая –3 млн. рублей и 13,03 рублей за кв. метр соответственно.

До октября 2017 года собственники данных домов платили за капитальный ремонт по тарифу в сумме 4,62 руб. за кв. метр, с октября 2017 года должны были платить по тарифу, утвержденному органом местного самоуправления.

Проверка показала, что жители многоквартирных домов общее собрания по вопросу об увеличении платы за капитальный ремонт не проводили.

Орган местного самоуправления не учел, что по окончанию работ по капитальному ремонту стоимость ремонта существенно уменьшилась. Несмотря на это, тариф для начисления платы на капитальный ремонт при уменьшении затрат на него не менялся.

В целях защиты жилищных прав жителей прокуратура внесла в адрес администрации МО «город Бугуруслан» представление об устранении нарушений законодательства в сфере ЖКХ.

В итоге орган местного самоуправления установил минимальный размер взноса 4,94 рублей за кв. метр.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости