Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 марта 2018 года За невыплату заработной платы директор ООО «Вейсттек Балтика» признан виновным и приговорен к штрафу в размере 100 тыс. руб

Прокуратурой Московского района города Калининграда поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении директора ООО «Вейсттек Балтика» по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

Установлено, что подсудимый, являвшийся генеральным директором общества ООО «Вейсттек Балтика», зная о наличии у предприятия реальной финансовой возможности выплачивать вовремя заработную плату работникам Общества, не выплатил полную заработную плату 4 работникам на общую сумму 169 тыс. руб.

Его действия квалифицированы по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ – полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной заинтересованности руководителем организации.

По предъявленному обвинению подсудимый вину признал полностью, дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Приговором суда он признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. руб.

Просмотров: 6

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 14:43 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости