Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 марта 2018 года Прокуратурой республики проведена проверка в ФКУ «Исправительная колония № 35 Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Хакасия»

Прокуратурой республики проведена проверка соблюдения требований законодательства в Федеральном казенном учреждении «Исправительная колония № 35 Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Хакасия».

ФКУ «Исправительная колония № 35» является исправительной колонией общего режима, которая предназначена для отбывания наказания осужденными мужчинами, ранее не отбывавшими наказание в местах лишения свободы. На момент проверки в колонии содержится 623 осужденных.

В ходе проверки исполняющим обязанности прокурора республики Крыловым Б.А. проведен обход учреждения, проверены условия содержания и медико-санитарного обеспечения, соблюдение трудовых прав осужденных, норм пожарной безопасности, проведены беседы с осужденными. Жалоб на условия содержания, питание, лечение от осужденных не поступило. Вместе с тем, в рамках надзорных мероприятий выявлены факты непринятия администрацией исправительного учреждения должных мер по трудоустройству осужденных; случаи допуска осужденных лиц к работе без проведения осмотра врачами-специалистами; нарушения санитарных и противопожарных норм и правил.

С целью устранения выявленных нарушений закона и.о. прокурора республики в адрес начальника УФСИН России по Республике Хакасия внесено представление (находится на рассмотрении).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости