Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 марта 2018 года За нарушение режима пребывания в РФ прокуратура возбудила дело об административном правонарушении в отношении иностранного гражданина

Уваровской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения миграционного законодательства, допущенные гражданином Украины.

В соответствии с Федеральным законом «О правовом положении иностранных граждан в РФ» иностранные граждане, прибывшие на территорию РФ, обязаны соблюдать режим проживания.

Временно проживающий в РФ иностранный гражданин, в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание, обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в РФ с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание.

Однако, как установлено проверкой, гражданин Украины нарушил режим проживания иностранных граждан в РФ, не уведомил миграционную службу о подтверждении проживания в двухмесячный срок по истечении очередного года проживания.

В этой связи прокуратура возбудила в отношении него дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в РФ, выразившееся в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в РФ).

Санкцией указанной ст. в качестве ответственности предусмотрено наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы РФ или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости