Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 марта 2018 года В Тюмени наркорецидивист предан суду за покушение на сбыт наркотиков более 1,6 кг

Прокуратура г.Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 27-летнего жителя г. Тюмени, ранее судимого Нижневартовским городским судом за наркопреступление. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием сети Интернет, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

Как следует из материалов уголовного дела, молодой человек через Интернет связался с наркодельцом для сбыта наркотиков в Тюмени. В декабре 2017 года он из тайника забрал более 1,6 кг различных веществ для распространения. Тюменец расфасовал наркотики на мелкие дозы и в ночь на 14 декабря с рюкзаком пошел раскладывать их по тайникам. На ул. Агеева около трех часов ночи ему повстречался автопатруль полиции. Молодой человек выбросил рюкзак и несколько свертком с наркотиками. Один из полицейских это увидел, но тюменец отказывался признавать, что рюкзак его. На место была вызвана оперативно-следственная группа. Когда она стала подъезжать, наркоделец схватил рюкзак и побежал. По пути он выбросил рюкзак у одного из домов, а сотовый телефон – у другого. Но далеко убежать наркоделец не смог, его задержал сотрудник полиции. Рюкзак с наркотиками был изъят. Опасные вещества правоохранители нашли и в арендованном тюменцем доме. Всего по делу было изъято более 1,6 кг наркотиков.

По решению суда молодой человек заключен под стражу. В его действиях установлен опасный рецидив.

Прокуратура города утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Калиниyский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 11:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости