Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 марта 2018 года По постановлению прокурора Советского района должностное лицо привлечено к ответственности за нарушение сроков рассмотрения заявлений граждан о предоставлении земельных участков

Прокуратура Советского района провела проверку соблюдения земельного законодательства.

В ходе проверки установлено, что в январе 2018 года в администрацию Советского муниципального образования обратился гражданин с заявлением о предоставлении в собственность земельного участка, находящегося в собственности Советского муниципального образования, для размещения одноквартирного жилого дома.

Однако в нарушение требований Земельного кодекса РФ предусмотренные законом мероприятия администрацией Советского муниципального образования не исполнены, до марта 2018 года заявитель не был проинформирован о принятом решении.

По результатам проверки прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении в отношении главы Советского муниципального образования производства по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.9 КоАП РФ (нарушение должностным лицом установленных законодательством сроков рассмотрения заявлений граждан о предоставлении находящихся в муниципальной собственности земельных участков).

Постановлением суда должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратурой района организована методическая помощь для специалистов администрации Советского муниципального образования для недопущения впредь указанных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости