Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 марта 2018 года После вмешательства Черемушкинской межрайонной прокуратуры погашена задолженность по заработной плате перед работниками ООО «Облдорстройбетон» на сумму 900 тыс. рублей

Черемушкинская межрайонная прокуратура провела проверку по обращениям работников ООО «Облдорстройбетон» о нарушении трудового законодательства.

В ходе проверки доводы заявителей подтвердились. Установлено, что в период с октября 2017 года по февраль т.г. работодатель задолжал 29 своим сотрудникам порядка 1 млн рублей.

Прокурор возбудил в отношении организации и ее генерального директора административные дела, предусмотренные ч. 6 ст. 5.27 (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) Кодекса РФ об административных правонарушениях. Материалы направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в г. Москве.

В адрес руководителя предприятия внесено представление.

В результате принятых мер прокурорского реагирования на настоящий момент погашена задолженность по заработной плате на сумму свыше 900 тыс. рублей.

Рассмотрение административных материалов находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва