Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 марта 2018 года Гражданина Республики Узбекистан будут судить за открытое хищение двух женских сумок

Головинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 33-летнего гражданина Республики Узбекистан. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По версии дознания, 18 декабря 2017 года мужчина на улице открыто похитил у прохожей дамскую сумку, в которой находилось имущество общей стоимостью более 13 тыс. рублей.

Через месяц, 18 января 2018 года, он также открыто похитил дамскую сумку у другой женщины, с находившимся в ней имуществом на сумму более 4 тыс. рублей.

Потерпевшими по данному уголовному делу являются женщины, которые в силу возраста и физических данных заведомо для обвиняемого не могли оказать ему должного сопротивления, в связи с чем он действовал открыто, совершая преступления в общественных местах.

Причастность мужчины к совершению этих преступлений установлена в ходе оперативно-розыскных мероприятий, в том числе по детализации похищенных телефонов.

Данное уголовное дело направлено в Головинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости