Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

23 марта 2018 года В Великом Новгороде местный житель осужден за неоднократное нарушение ограничений административного надзора

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя Сергея Балакина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).

Судом установлено, что решением Новгородского районного суда от 24 ноября 2014 года в отношении Балакина установлен административный надзор сроком на 3 года с возложением административных ограничений в виде обязанности ежемесячной регистрации в органе внутренних дел по месту проживания, запрета посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и др., а также наложением запрета на пребывание вне жилого помещения с 22.00 до 6.00 и выезд за пределы г. Великий Новгород.

Зная об установленных ограничениях, подсудимый в 2015-2016 гг. неоднократно не являлся в УМВД России по г. Великий Новгород для регистрации, а также отсутствовал по месту жительства в ночное время, что повлекло в апреле 2016 года продление срока административного надзора на 2 года.

Вместе с тем, в сентябре - октябре 2016 года, а также в августе 2017 года злоумышленник вновь не являлся на регистрацию в орган полиции, а в июне и июле 2017 совершил административные правонарушения, предусмотренные ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 5 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 10:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости