Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 марта 2018 года В прокуратуре края состоялось заседание рабочей группы по вопросу соблюдения социальных прав граждан на своевременную оплату труда

В прокуратуре края проведено очередное заседание рабочей группы, посвященное вопросам соблюдения прав граждан на полное и своевременное вознаграждение за труд, в том числе при осуществлении процедур банкротства на предприятиях-должниках.

В работе приняли участие руководители управления Федеральной налоговой службы России по краю, управления Росреестра по краю, управления Федеральной службы судебных приставов по краю, Государственной инспекции труда в крае, министерства экономики края, следственных органов, арбитражные управляющие и руководители предприятий.

На заседании рассмотрены вопросы состояния законности и надзора в сфере соблюдения прав граждан на своевременную и в полном объеме оплату труда на предприятиях Красноармейского района и города Новороссийска.

По результатам совещания даны конкретные поручения, направленные на обеспечение соблюдения прав граждан, защиту интересов общества и государства, улучшение взаимодействия государственных органов при реализации своих полномочий в указанной сфере.

В 2018 году в результате прокурорского вмешательства полностью и частично погашена задолженность по заработной плате на более чем 35 предприятиях, в том числе находящихся в различных процедурах банкротства, на общую сумму свыше 40 млн руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 08:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости