Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 марта 2018 года Прокуратурой Ровеньского района выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой Ровеньского района проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в управлении Пенсионного фонда РФ в Ровеньском районе Белгородской области.

В ходе проверки установлено, что 29.12.2017 в УПФР в Ровеньском районе поступили 2 обращения, на одно из которых дан устный ответ, по второму - вовсе не дан.

В силу ст. 10 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан в РФ» государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо дает письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

По факту выявленного нарушения прокурором района в отношении начальника УПФ РФ в Ровеньском районе Белгородской области возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ - нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан. Рассмотрев административный материал, мировой суд Ровеньского района оштрафовал руководителя на 5000 рублей.

В целях недопущения подобных нарушений и их устранения, прокуратурой района начальнику УПФР в Ровеньском районе Белгородской области внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости