Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

23 марта 2018 года В Устьянском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных денежных средств

Прокуратурой Устьянского района совместно с контрольно-счетной палатой Архангельской области при проведении проверки исполнения бюджета в части использования средств, выделенных муниципальному образованию «Устьянский муниципальный район» на реализацию мероприятия «Проектирование, экспертиза и строительство лыжно-биатлонного центра в деревне Малиновка Устьянского района», установлено, что ОАО «Октябрьский домостроительный комбинат» (подрядчик) в 2013-2014 гг. предъявило к оплате фактически невыполненные работы на сумму свыше 32 млн рублей, которые оплачены из бюджета администрацией МО «Устьянский муниципальный район» (заказчик).

Указанные обстоятельства свидетельствуют о наличии в действиях должностных лиц ОАО «Октябрьский ДСК» умысла на хищение бюджетных денежных средств в особо крупном размере.

По материалам прокурорской проверки следственным отделением ОМВД России по Устьянскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Ведется следствие.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости