Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 марта 2018 года Сегодня по поручению Президента РФ исполняющим обязанности прокурора республики проведен прием граждан в Приемной Президента РФ в Республике Калмыкия

22 марта текущего года по поручению Президента РФ исполняющим обязанности прокурора республики Сергеем Жилиным проведен прием граждан.

На прием обратился житель республики, который не согласен с отказом руководителя сельской администрации в предоставлении ему в аренду или в собственность за плату земельного участка для индивидуального жилищного строительства. В ходе беседы заявитель пояснил, что его обращение Главой Троицкого сельского муниципального образования рассматривалось в нарушение закона около трех месяцев.

Руководителем надзорного ведомства прокурору Целинного района дано поручение о тщательной проверке доводов заявителя, привлечении виновного муниципального служащего к установленной законом ответственности и принятии иных мер прокурорского реагирования.

С просьбой о защите нарушенных трудовых прав обратился бывший машинист автомобильного крана Ассоциации молодежных жилищных комплексов Республики Калмыкия, указывая, что работодатель неправомерно изменил форму договора с трудового на договор по оказанию возмездных услуг по управлению грузоподъемным средством, а затем в одностороннем порядке расторг и этот договор. Изучив, представленные заявителем документы, Сергей Николаевич поручил прокурору города Элисты обратиться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений, внесении соответствующих записей в трудовую книжку заявителя, а также взыскать в пользу истца компенсации за неиспользованные трудовые отпуска.

Обратились на прием и граждане по вопросам защиты конституционных прав на досудебной стадии уголовного судопроизводства, восстановления нарушенных прав в связи с незаконным привлечением к административной ответственности.

Рассмотрение всех принятых обращений взято на особый контроль.

View the embedded image gallery online at:

http://www.kalmprok.ru/news/5965-segodnya-po-porucheniyu-prezidenta-rossijskoj-federatsii-ispolnyayushchim-obyazannosti-prokurora-respubliki-proveden-priem-grazhdan-v-priemnoj-prezidenta-rossijskoj-federatsii-v-respublike-kalmykiya#sigProIdd1e141674b

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 18:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости