Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 марта 2018 года Прокуратура г. Кузнецка потребовала от торговцев ювелирными изделиями устранить нарушения законодательства об отмывании доходов, полученных преступным путем

Прокуратура города Кузнецка провела проверку исполнения законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

В нарушение требований указанного законодательства у трех индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную торговлю ювелирными изделиями, отсутствовали правила внутреннего контроля, ответственные за их реализацию лица обязательную подготовку и обучение не проходили, регулярные сверки клиентов с перечнем лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, не проводились.

По выявленным фактам прокурор города Кузнецка возбудил 3 дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 15.27 КоАП РФ (неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма) и направил их для рассмотрения по существу в мировой суд.

Нарушителям федерального законодательства прокуратурой г. Кузнецка внесено 3 представления с требованием об их устранении.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости