Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

23 марта 2018 года Работник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры области принял участие в служебной подготовке старшего и среднего начальствующего состава Главного управления МЧС России по Ленинградской области

Прокуратурой области на регулярной основе проводятся учебные семинары по разъяснению государственным и муниципальным служащим требований федерального законодательства о противодействии коррупции.

В частности, 21.03.2018 работник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Андрей Шушаков принял участие в служебной подготовке старшего и среднего начальствующего состава Главного управления МЧС России по Ленинградской области.

В ходе выступления до государственных гражданских служащих ГУ МЧС России по Ленинградской области доведены основные требования к заполнению справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, в том числе в рамках декларационной компании 2018 года (за период 2017 года), озвучена практика прокурорского надзора в указанной сфере, часто выявляемые нарушения законодательства о противодействии коррупции.

Проведение обучающих семинаров способствует налаживанию межведомственного взаимодействия и формированию правильной правоприменительной практики.

Работа по организации правового просвещения государственных и муниципальных служащих по вопросам противодействия коррупции прокуратурой области будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 09:07 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости