Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 марта 2018 года В прошедшем году прокуратурой области выявлено свыше 24 тыс. нарушений в сфере уголовно-правовой статистики

В связи с принятием в 2011 году новой редакции ст. 51 Федерального закона «О прокуратуре РФ» к предмету ведения прокуратуры отнесены государственный единый статистический учет заявлений и сообщений о преступлениях, состояния преступности, раскрываемости преступлений, состояния следственной работы и прокурорского надзора.

В целях реализации поставленных задач в структуре прокуратуры области создано управление правовой статистики.

Принятые в 2017 году меры по обеспечению достоверности сведений официальной статистики позволили выявить свыше 24 тыс. нарушений при учете преступлений и формировании государственной отчетности. В целях их устранения принято более 1 300 мер реагирования, к дисциплинарной ответственности привлечены 700 должностных лиц правоохранительных органов. Так, по инициативе органов прокуратуры на учет поставлены более 2 тыс. преступлений, совершенных в общественных местах (в том числе на улице), свыше 1 тыс. преступлений, совершенных лицами, ранее совершавшими преступлениями.

Результаты работы в числе иных направлений надзорной деятельности обсуждены на заседании годовой коллегии прокуратуры области с участием руководителей силовых структур. На состоявшемся в феврале 2018 года оперативном совещании совместно с сотрудниками информационного центра ГУ МВД России по Нижегородской области выработаны дополнительные мероприятия, направленные на предупреждение нарушений в сфере правовой статистики.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости