Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

23 марта 2018 года Розыск пропавших без вести граждан в центре внимания органов правоохраны

21 марта 2018 года под председательством прокурора республики Ковалёвой Г.Н. состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов Республики Бурятия по вопросам организации розыска лиц, без вести пропавших, и утративших родственные связи с заявителями.

Ежегодно в Бурятии регистрируется свыше двух с половиной тысяч заявлений о пропаже людей, из которых около тысячи касаются детей. Восемь из десяти лиц обнаруживаются в течение 10 суток.

Статистика показывает, что только в одном из ста исчезновений причинами такового являются криминальные посягательства. В большинстве случаев тревога оказывается ложной и является следствием беспечности и безответственности самих разыскиваемых.

Участниками совещания уделено особое внимание проблемам применения инновационных методов розыска, в том числе идентификации личности по ДНК-профилям. Рассмотрены вопросы побегов детей из учреждений с круглосуточным пребыванием, привлечения к поисковой работе волонтеров и иных общественных организаций.

По итогам совещания вынесено постановление, в котором определен комплекс мер, направленных на повышение уровня межведомственного взаимодействия и эффективности деятельности правоохранительных органов.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 07:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости