Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 марта 2018 года По иску прокурора г. Братска предприятие привлечено к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Проведенной прокуратурой г. Братска проверкой соблюдения требований Федерального закона «О противодействии коррупции» выявлены нарушения при заключении трудового договора с работником, ранее занимавшим должность государственной гражданской службы.

Установлено, что в июне 2017 года С. Тихоненков, ранее работавший в должности советника регионального отдела государственного строительного надзора Службы государственного строительного надзора Иркутской области принят на работу в ООО «СтройСпецГрупп» в качестве начальника производственно-технического отдела.

Поскольку ранее занимаемая Тихоненковым должность, включена в Перечень должностей государственной гражданской службы Иркутской области в службе государственного строительного надзора области, то при трудоустройстве он обязан был получить согласие соответствующей комиссии.

Однако с заявлением о даче согласия на трудоустройство Тихоненков в Службу государственного строительного надзора не обращался, был принят на работу в ООО «СтройСпецГрупп» с нарушением требований, установленных антикоррупционным законодательством.

Кроме того, работодателем информация о трудоустройстве Тихоненкова в предусмотренный законом 10-дневный срок по прежнему месту работы бывшего государственного служащего не направлена.

По результатам проведенной проверки прокурором города в Братский городской суд направлен иск о прекращении трудового договора, заключенного между ООО «СтройСпецГрупп» и Тихоненковым, который судом удовлетворен.

В отношении юридического лица ООО «СтройСпецГрупп» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 45 Центрального района г. Братска ООО «СтройСпецГрупп» привлечено к административной ответственности и подвергнуто штрафу в размере 100 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 07:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости