Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 марта 2018 года В прокуратуре Амурской области проведено межведомственное совещания по вопросам выявления и пресечения преступлений в сфере обязательного страхования гражданской ответственности

22 марта 2018 года в прокуратуре Амурской области под председательство прокурора области Руслана Медведева проведено межведомственное оперативное совещание представителей прокуратуры, УМВД области и страховых компаний по вопросам выявления и пресечения преступлений в сфере обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО) владельцев транспортных средств.

На заседании отмечено, что в 2017 году в Амурской области на 9,5 % возросло количество преступлений в сфере мошенничества, из которых наибольшее количество (54,8 %) зарегистрировано на территории города Благовещенска.

Определенную долю (6,3%) таких преступлений составили мошенничества в сфере страхования, связанные с фальсификацией дорожно-транспортных происшествий.

Участниками совещания обращено внимание, что сфера обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств подвержена риску совершения злоупотреблений, влекущих нарушения прав и законных интересов всех субъектов страхового рынка.

Значительный объем рынка обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, привлекает к данной сфере недобросовестных лиц.

Распространены факты фальсификации страховых случаев, завышения размера ущерба при дорожно-транспортных происшествиях, что негативно влияет на нормальное функционирование системы страхования в целом и формирует риски, связанные с получением преступных доходов.

По итогам совещания выработаны совместные мероприятия по активизации деятельности по выявлению, пресечению и расследованию преступлений в сфере ОСАГО, исполнение которых находятся на контроле прокуратуры Амурской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 04:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости