Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

23 марта 2018 года По представлению прокуратуры устранены нарушения закона

Прокуратурой Мухоршибирского района проведена проверка соблюдения земельного законодательства, в ходе которой выявлены нарушения закона при заключении муниципальным учреждением «Комитет по управлению имуществом и муниципальным хозяйством муниципального образования «Мухоршибирский район» (далее – Комитет) договоров аренды земельных участков с акционерным обществом «Разрез Тугнуйский» (далее – АО «Разрез Тугнуйский»).

Установлено, что в течение 2017 года между Комитетом и АО «Разрез Тугнуйский» заключено и зарегистрировано в Управлении Росреестра по Республике Бурятия 4 договора аренды земельных участков, находящихся в муниципальной собственности.

Вопреки требованиям Земельного кодекса РФ, условия договоров предусматривали преимущественное право арендатора перед другими лицами на заключение договоров аренды земельных участков на новый срок по истечении срока их действия.

По результатам проверки в адрес председателя Комитета внесено представление, которое рассмотрено, выявленные нарушения устранены. Между Комитетом и АО «Разрез Тугнуйский» заключены дополнительные соглашения к договорам аренды, в которых пункты, устанавливающие преимущественное право арендатора, исключены. В настоящее время дополнительные соглашения находятся на регистрации в Управлении Росреестра по Республике Бурятия.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости