Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 марта 2018 года Зареченский районный суд г.Тулы вынес обвинительный приговор ранее судимому 24- летнему жителю г. Тулы за разбойное нападение на прохожую

Зареченский районный суд г. Тулы вынес приговор ранее судимому 24 - летнему жителю г. Тулы Роману Ш. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ- совершение разбоя, то есть нападения в целях хищения чужого имущества, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Суд установил, что 15 ноября 2017 года в период с 21 часа 30 минут до 21 часа 50 минут, Ш. находился на ул. Ряжская г. Тулы, когда увидел идущую по проезжей части улицы ранее незнакомую ему Ч., у которой при себе на плече находилась сумка. Ш. подошел к потерпевшей сзади , взял ее руками за плечи, после чего приставил рукой к ее шее лезвие имеющегося у него себе ножа, и стал тянуть левой рукой за ручки сумки, находившейся на плече потерпевшей. Затем сорвал сумку, в которой находились денежные средства в сумме 5038 рублей.

Завладев похищенным, Ш. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшей материальный ущерб на сумму 5038 рублей.

Суд назначил Ш. наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости