Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

22 марта 2018 года Прокуратура инициировала уголовное дело в отношении заведующей дошкольным учреждением

По материалам прокурорской проверки СО СУ СК России по Гагаринскому району возбуждено уголовное дело в отношении заведующей дошкольного учреждения по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Прокуратура Гагаринского района проверила исполнение законодательства, регламентирующего своевременную оплату заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам в деятельности дошкольных образовательных учреждений района.

Установлено, что заведующая детским садом заключила 9 декабря 2016 года договор с юридическим лицом на поставку детского игрового оборудования.

В последующем она до фактического получения товарно-материальных ценностей предоставила в централизованную бухгалтерию общеобразовательных государственных учреждений городского управления образования и науки счет на оплату имущества по договору поставки и товарную накладную с заведомо ложными сведениями о получении оборудования.

На основании полученных документов юридическому лицу перечислены денежные средства в размере более 154 тыс. рублей, что необоснованно повлекло за собой незаконное расходование бюджетных средств.

Детское игровое оборудование до настоящего времени не поставлено.

С учетом выявленных нарушений, прокуратурой в следственный орган в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений уголовного законодательства.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 17:01 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости