Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 марта 2018 года Судом рассмотрено уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних жителей Шебалинского района по факту краж и угона автомобиля

Горно-Алтайским городским судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 18-летнего Б. и 17-летнего П. жителей Шебалинского района, обвиняемых в совершении неправомерного завладения без цели хищения (угон), группой лиц по предварительному сговору и двух краж, то есть тайных хищений чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, одно из которых с незаконным проникновением в помещение.

Суд установил, что в начале октября 2017 года на момент совершения преступления несовершеннолетние приехали в г.Горно-Алтайск, где похитили имущество одной из образовательных организаций на сумму около 164 000 руб. Кроме того, в этот же день с припаркованного автомобиля похитили аккумуляторную батарею и бензин, которые установили и залили в другой автомобиль и угнали его, погрузив в него похищенное имущество, после чего уехали в с похищенным в с.Шебалиной Шебалинского района. Через непродолжительный период времени злоумышленники были установлены и похищенное имущество возвращено.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд признал подсудимых Б. и П. виновными и назначил наказание Б. 1 год 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. П. в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Наказание назначено с учетом личности подсудимых, возмещения причиненного ущерба, несовершеннолетним возрастом.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой города.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости