Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 марта 2018 года Прокуратурой Усть-Канского района на межведомственном совещании обсуждены вопросы взаимодействия органов прокуратуры с органами местного самоуправления в нормотворческой деятельности

Прокуратура Усть-Канского района организовано учебно-методическое совещание по вопросам нормотворческой деятельности органов местного самоуправления. Участие в мероприятии приняли главы всех муниципальных образований района, а также лица, замещающие муниципальные должности. Открывая совещание, прокурор района Акчина А.Н. отметила актуальность данной работы, необходимость эффективного решения поставленных перед муниципалитетами задач, остановилась на отдельных вопросах взаимодействия органов прокуратуры и муниципалитетов в указанной сфере.

Заместитель прокурора района Маташева О.Д. выступила с докладом об организации деятельности органов местного самоуправления в Усть-Канском районе в сфере нормотворчества, в котором обращено внимание на особенности проведения правовой экспертизы муниципальных нормативных актов, в том числе, основных недостатках, допускаемых при принятии указанных документов.

В ходе совещания заключены новые соглашения о взаимодействии прокуратуры района с органами местного самоуправления, закрепляющие новые формы сотрудничества в сфере нормотворчества.

В процессе диалога обсуждены проблемы, возникающие у глав муниципальных образований, муниципальных служащих в процессе их работы. На все поставленные в рамках совещания вопросы сотрудниками прокуратуры даны исчерпывающие разъяснения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости