Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 марта 2018 года Прокуратурой автономного округа выявлено 240 многоквартирных домов, находящихся без обслуживания

Прокуратурой автономного округа организована проверка соблюдения жилищного законодательства, в ходе которой выявлено 240 многоквартирных домов, обслуживание которых не обеспечено.

Отсутствие лиц, ответственных за обслуживание многоквартирных домов, не позволяет обеспечить надлежащее содержание жилищного фонда, в том числе в части предоставления коммунальных услуг гражданам.

В рамках проверки прокурорами Ямальского, Шурышкарского, Приуральского, Тазовского района, г. Губкинского и и.о. Надымского городского прокурора установлено, что сложившаяся ситуация связана с бездействием органов местного самоуправления по проведению открытых конкурсов по отбору управляющих организаций.

Так, в с. Катравож Приуральского района более 5 лет назад введены в эксплуатацию 13 многоквартирных домов. При этом Администрацией села вопреки требованиям ст. 161 Жилищного кодекса РФ открытый конкурс по отбору управляющей организации с момента ввода домов в эксплуатацию не проведен.

По результатам проверки прокурорами внесено 15 представлений главам муниципальных образований. Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры автономного округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 14:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости