Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 марта 2018 года На совместном заседании коллегии прокуратуры области, региональных СУ СК России и полиции обсудили вопросы международного сотрудничества в сфере уголовного судопроизводства

В прокуратуре области состоялось совместное заседание коллегии прокуратуры области, региональных СУ СК России и полиции, на котором рассмотрели вопросы международного сотрудничества в сфере уголовного судопроизводства.

Международное сотрудничество в сфере уголовного судопроизводства относится к числу приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры и правоохранительных органов, позволяющее обеспечить неотвратимость уголовного преследования и наказания, а также защиту прав и законных интересов потерпевших от преступлений. Ключевыми составляющими такого сотрудничества являются выдача (экстрадиция) лиц, совершивших преступление, получение и оказание правовой помощи по уголовным делам, исполнение поручений об осуществлении уголовного преследования.

В прошедшем году по результатам проведенных прокурорами экстрадиционных проверок в отношении 8 лиц, находящихся в межгосударственном (международном) розыске, даны заключения о возможности их выдать компетентным органам иностранных государств.

В 2017 году прокурорами проведено 10 экстрадиционных проверок в отношении лиц, обнаруженных и задержанных на территории иностранных государств и разыскиваемых правоохранительными органами Нижегородской области.

В настоящее время на территории области расследуются уголовные дела в отношении двух граждан, выданных Чешской и Польской республиками.

На заседании коллегии рассмотрены актуальные вопросы, связанные с работой органов прокуратуры в сфере международного сотрудничества.

По результатам заседания коллегии принят к реализации комплекс мероприятий, направленных на повышение эффективности деятельности в указанной сфере.

Ссылка на фотогалерею

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости